logo
Заказать звонок
г. Воронеж, Ленинский проспект д. 119А, лит. 5А, офис 141
+7 (473) 239-66-69 uchcomb@mail.ru
г. Воронеж, Ленинский проспект д. 119А, лит. 5А, офис 141
27 декабря 2021

В каждой области есть свои мастера, у одних работа получается лучше, у других – хуже, и конечно каждый работодатель хочет, чтобы работники его компании были лучшими специалистами в своем деле. Особенно на строительных площадках ценится каменщик, обучение и мастерство которого позволяет выполнять все работы точно в соответствии с расчетами. Ведь именно каменщики участвуют в закладке фундамента, а также при монтаже других ответственных конструкций зданий и сооружений. Однако такое мастерство не приходит само по себе, хотя для него могут быть предпосылки – определенные способности, которые если их развить могут превратить вас в настоящего мастера. Ну и конечно развить их вам поможет не «стажировка» у дяди Васи на даче, а полноценное обучение в специализированном учреждении по специальности «каменщик». Наверняка вам любопытно, что же входит в такое обучение, благодаря которому вы можете в короткие сроки стать профессиональным каменщиком? Давайте подробнее остановимся на этом.

Выбрать профессию будет намного легче, если вы будете четко представлять себе то, чему вас будут обучать, поэтому обратите внимание, что входит в дисциплину «каменщик».

  • Особенности строительных материалов и их виды;
  • Организация и технология строительного Производства по разделам: «Техника безопасности в строительстве», «Каменные работы»;
  • Охрана труда на рабочих местах.

А после теоретической части обучения, вам придется опробовать полученные знания на практике, что поможет лучше понять саму суть вашей работы и поможет улучшить ваши навыки в данной сфере. И конечно, для каждого нового каменщика обучение заканчивается проверкой знаний, в результате которой вы получите документ, удостоверяющий вашу квалификацию.

Благодаря такой подготовке вы получите знания об основных свойствах строительных материалов, системе кладки и перевязки швов, правилах работы с контрольно-измерительными и производственными инструментами и приспособлениями, что просто необходимо для того, чтобы стать профессионалом в данной сфере.

Вернуться к новостям