logo
Заказать звонок
г. Воронеж, Ленинский проспект д. 119А, лит. 5А, офис 141
+7 (473) 239-66-69 uchcomb@mail.ru
г. Воронеж, Ленинский проспект д. 119А, лит. 5А, офис 141
28 декабря 2021

Прошло то время, когда для выгрузки и погрузки различных грузов использовалась исключительно физическая сила грузчиков. Сегодня все эти операции успешно выполняет автопогрузчик, которым управляет водитель погрузчика, обучение которого соответствует оборудованию, используемому на производстве. Это важно, потому что существует довольно много разновидностей погрузчиков, каждый из которых отличается устройством, системой управления и функциональностью, и если за рулем такой машины окажется необученный сотрудник, то все может кончиться довольно плохо. Итак, давайте подробнее остановимся на том, для каких целей используются погрузчики на производстве и почему важно, чтобы ими управляли обученные специалисты.


Автопогрузчик на складах и производстве

Автопогрузчики представляют собой современное складское оборудование, которое предназначено для транспортировки габаритных и тяжелых грузов. Без их использования беспроблемная работа масштабного производства или склада попросту невозможна – неизбежно образуются заторы, замедляется движение грузов и, в конечном счете, эффективность работы снизится в несколько раз. Но погрузчики используются не только для перемещения грузов, устройство этих машин также позволяет поднимать грузы на высоту до 7 метров, что крайне затруднительно без их использования.

Тем не менее, при всех своих преимуществах, эти машины не могут работать сами по себе – ими управляют специально обученные водители. Понятно, что эффективность работы этих машин, а значит, и склада в целом, зависит в первую очередь от того, насколько хорошо обучен водитель погрузчика и высока его квалификация. И здесь желание сэкономить на обучении таких сотрудников может оказаться фатальным. Так, посадив за руль погрузчика неопытного работника, вы рискуете не только самой техникой, но жизнью и здоровьем своих подчиненных, не говоря уже о том, что транспортируемые таким способом грузы могут сильно пострадать, в случае если работник не справится с управлением. Очевидно, что качественная подготовка водителей погрузчиков играет ключевую роль в эффективности работы этих машин.


Вернуться к новостям