logo
Заказать звонок
г. Воронеж, Ленинский проспект д. 119А, лит. 5А, офис 141
+7 (473) 239-66-69 uchcomb@mail.ru
г. Воронеж, Ленинский проспект д. 119А, лит. 5А, офис 141
28 декабря 2021

Выбирая профессию, каждый из нас рассчитывает на то, что она станет основной деятельностью в течение длительного промежутка времени, а возможно на протяжении всей жизни. И если, к примеру, профессия, которой вы решили посветить свою жизнь – электрогазосварщик, обучение должно раскрыть вам все перспективы данной специальности и предоставить возможность для дальнейшего развития. Однако порой случается так, что образование, на которое был потрачен не один год, оказывается совершенно не перспективным, и его обладателям приходится выбирать для себя другую профессию, удовлетворяющую их амбициям. Однако что касается профессии электрогазосварщика, то подобная ситуация здесь принципиально возникнуть не может, прежде всего потому, что представители данной специальности всегда были довольно востребованной категорией рабочих.

Однако, хотя профессию электрогазосварщика действительно можно назвать ходовой, все же без хорошего обучения и практических навыков, совершенно невозможно достичь хоть каких-то успехов в профессиональном росте. Поэтому руководители предприятий крайне заинтересованы принимать на работу только тех сотрудников, у которых есть удостоверения о прохождении обучения на электрогазосварщика, и которые могут подтвердить свою квалификацию хорошей работой.


Особенности подготовки сварщиков

Выше мы уже отмечали некоторые особенности данной профессии, но есть еще несколько моментов, которые стоит подчеркнуть. И, прежде всего, хочется обратить внимание на то, что подготовка по данной специальности проходит по сокращенной программе, иными словами вы получаете только те знания, которые пригодятся вам в работе. Что же касается таких предметов, не имеющих никакого отношения к вашей специальности (география, химия, экология и т.д.), то можете забыть про них, как про страшный сон, в Учебном Центре вас не будут загружать подобными дисциплинами. В то же время, вы более внимательно обратитесь к черченью, физике и электротехнике – предметам, которые помогут вам ближе познакомиться со своей профессией и вникнуть в ее суть.

В настоящее время обучение по профессии "электрогазосварщик" не проводится. Посмотреть актуальный список программ подготовки можно в разделе ОБУЧЕНИЕ.

Вернуться к новостям